
Ради них написаны повести, а не чтобы сказать: победи белые - какая-де замечательная была бы жизнь. Уверен: белые не могли и не должны были победить. И не вопрос революции интересен, исконный и простейший: почему одни объедаются телятиной, а другим не хватает хлеба? Об этом писали, писали, пишут и будут писать...
Но когда заговорят о революции для «горбатых»?
Звать к разговору о них, защищать индивидуализм, восхищаться индивидуалистами - моё кредо, суть натуры. Yo me sucedo a mi mismo 1 Я следую самому себе (исп.).
